Под Ярославлем запустили завод по производству катализаторов и адсорбентов
Сеть торговых центров «Мега» откроет продажи на маркетплейсе «Сбербанка»
«Светогорский ЦБК» покупает производителя «Zewa» и «Libresse»
Экспортная стоимость российского проката выросла до 489 долларов за тонну
Россия активизировала закупки серы за рубежом
Грузовые перевозки дорожают из-за сокращения предложения
«Wildberries & Russ» покупает долю в почте Узбекистана
В Приморье откроют завод по производству бытовой химии
Инвестор из Азербайджана вложит 5,6 миллиарда рублей в создание теплиц на Ставрополье
Инвестор из Азербайджана вложит 5,6 миллиарда рублей в строительство тепличного агрокомплекса «Восточный» в Ставропольском крае. Об этом журналистам рассказали в правительстве региона. Там отметили, что проект уже находится в стадии реализации. К примеру, инвестор уже приобрёл необходимое оборудование. Сдача в эксплуатацию объекта запланирована на конец текущего года.
Площадь тепличного комплекса составит около 22 гектаров. Предприятие станет одним из самых крупных в регионе. Выращивать в этом тепличном комплексе планируют томаты и огурцы. На предприятии будет использовано высокотехнологичное оборудование ведущих мировых и отечественных производителей. Продукция нового предприятия будет отправляться на рынок региона, а также в столицу России.
Сегодня в Ставропольском крае работают 12 тепличных комплексов. Общая площадь теплиц составляет порядка 336 гектаров. По итогам прошлого года производство овощей в этих комплексах составило 112,7 тысячи тонн. Приоритет в выращивании отдаётся томатам, огурцам, салатам и баклажанам. Власти региона продолжат оказывать всестороннюю помощь аграриям в развитии тепличных хозяйств.





