
В Воронежской области открылось первое в России производство концентрированных молочных белков

На Камчатке резидент зоны порто-франко реализовал проект по добыче креветки

Компания Трампа получила максимальный штраф за схему ухода от налогов

«Ростех» и «Алюминий Металлург Рус» организуют производство экзопротезов

На «Липецком тракторном заводе» создадут научно-технологический комплекс

В Орловской области сократили на 10% сроки запуска новых инвестиционных проектов

Суд ввёл процедуру наблюдения на одном из старейших калининградских сыродельных заводов

Цементный завод «Holcim» в Саратовской области остаётся крупным инвестором
Большинство операторов колл-центров готовы к тому, что их заменит искусственный интеллект

Более 60% среди российских операторов колл-центров согласны с тем, что их работу в перспективе сможет выполнить искусственный интеллект. Об этом пишут журналисты издания «Известия», ссылаясь на результаты исследования, проведённого специалистами проекта под названием «Neuro.net». Авторы исследования отмечают, что более 63% участников опроса считают, что искусственный интеллект уже сейчас сможет выполнить их работу частично.
Пока лишь 13% респондентов считают, что искусственный интеллект способен уже сейчас в полной мере заменить их на рабочем месте. Более 45% участников опроса готовы к смене работы, а более 39% готовы к освоению более сложных профессиональных навыков, так как считают, что искусственный интеллект вытеснит их из нынешней сферы деятельности. В опросе также принимали участие и руководители колл-центров. Треть из них призналась, что уже использует искусственный интеллект в соей работе. Более половины при этом признались, что намерены использовать эту технологию в будущем.
Эксперты полагают, что пандемия коронавируса только ускорит процесс перехода колл-центров на массовое использование искусственного интеллекта в своей работе.