
Продавцы алкоголя просят разрешить его дистанционную продажу на Новый год

Россияне массово переходят в режим жесткой экономии

Фармацевтический рынок России в ожидании коллапса

ИП всё чаще обращаются в МФО

Собственники «Мысхако» увеличат площадь виноградников в 5 раз

СП «Системы» и «Сбербанка» получило контроль над группой «Электрозавод»

Машиностроители пожаловались президенту на рост цен на металлопрокат

Экономика КНР обгонит США в 2028 году
«Checkout» привлёк 150 миллионов долларов

Сервис приёма онлайн-платежей под названием «Checkout», центральный офис которого располагается в Лондоне, завершил очередной раунд по привлечению финансирования общим объёмом 150 миллионов долларов. Оценочная стоимость компании в ходе этого раунда превысила отметку в 5,5 миллиарда долларов, что почти в 3 раза превышает показатель оценки компании в ходе предыдущего раунда в мае прошлого года. Тогда компании удалось привлечь инвестиции в сумме 230 миллионов долларов.
Среди новых инвесторов можно выделить американский фонд «Coatue Management». Ранее сервис активно поддерживала венчурная структура «Insight Partners», и инвестиционная компания «DST Global» принадлежащая Юрию Мильнеру. Сервис был основан в 2012 году. Команда проекта разработала платформу, которая предоставляет бизнесу возможность упрощённого приёма и обработки онлайн-платежей. Сервис поддерживает более 150 валют, и имеет партнёрские отношения с «Visa» и «MasterCard».
В мае текущего года объём операций через платформу «Checkout» увеличился на 250% по отношению к прошлому году. Количество сотрудников компании также выросло с 250 до 750.