
В Воронежской области открылось первое в России производство концентрированных молочных белков

На Камчатке резидент зоны порто-франко реализовал проект по добыче креветки

Компания Трампа получила максимальный штраф за схему ухода от налогов

«Ростех» и «Алюминий Металлург Рус» организуют производство экзопротезов

На «Липецком тракторном заводе» создадут научно-технологический комплекс

В Орловской области сократили на 10% сроки запуска новых инвестиционных проектов

Суд ввёл процедуру наблюдения на одном из старейших калининградских сыродельных заводов

Цементный завод «Holcim» в Саратовской области остаётся крупным инвестором
В японском университете дипломы получили роботы

Японский университет под названием «Business Breakthrough University» провёл вечер вручения дипломов, на котором вместо студентов присутствовали роботы, управляемые дистанционно. Дело в том, что японские студенты, как и их коллеги, были вынуждены перейти на дистанционный режим обучения. Понимая, что студентам будет крайне неприятно пропустить подобный вечер, руководство университета предложила такой выход из сложившейся ситуации.
На церемонии, которая состоялась в одном из фешенебельных отелей Токио, четыре студента использовали роботов с дистанционным управлением, чтобы получить свои дипломы непосредственно из рук президента университета. Робот представляет собой основание на колёсах с жестко закреплённым верхним стержнем. На верхней части робота крепится «iPad». Студенту, находящемуся з пультом робота, достаточно совершить звонок на это мобильное устройство.
Американская пресса сообщает, что японский университет был далеко не первым, кто решил применить такое решение. Ещё в 2018 году один из шотландских университетов разрешил трём своим студентам присутствовать на вручении дипломов в дистанционном формате.