
В Мордовии открылся новый тепличный комплекс мощностью 9 тысяч тонн овощей в год

Завод в Бердске вложит 550 миллионов рублей в модернизацию производства для авиационной отрасли

В ОЭЗ «Кулибин» одобрены проекты ещё 5 потенциальных резидентов

Крупнейший производитель меди в Европе заявил о краже на 300 миллионов евро

В томском промышленном кластере запустят производство металлических порошков

Новые резиденты ОЭЗ «Оренбуржье» инвестируют в проекты более 15 миллиардов рублей

В свободной экономической зоне Донбасса запустят производство труб

«Усольский свинокомплекс» вложит 9 миллиардов рублей в развитие производства
«Аквариус» запустил в Ивановской области производство планшетов и материнских плат

Компания «Аквариус» при поддержке Фонда развития промышленности запустила на заводе в Шуе новую линию по выпуску материнских плат, а также серийное производство компактных планшетных компьютеров. Губернатор Ивановской области в беседе с журналистами отметил, что компания уверенно развивается. В прошлом году объём производства площадки «Аквариус» в Шуе вырос в 2,5 раза.
В продуктовую линейку «Аквариуса» входят ноутбуки, планшеты, карманные и настольные ПК, а также серверы и системы хранения данных. Запущенный в серийное производство планшет продолжает продуктовую линейку и обладает расширенным экраном до 10,5 дюйма. Основой данного планшета является материнская плата собственной разработки и сборки.
Объём инвестиций в приобретение оборудования для выпуска материнских плат составил 460 миллионов рублей. Из этой суммы 366 миллионов рублей предоставил Фонд развития промышленности. Компания «Аквариус» является российским разработчиком, производителем и поставщиком компьютерной техники и IT-решений для корпоративных и государственных заказчиков.