
ГК «Атлантис» вложит 20 миллиардов рублей в свои проекты в Калининградской области

В Ростове-на-Дону в 2024 году введут первую очередь завода по производству ноутбуков

«Ашан» попросил поставщиков не повышать цены до конца года

«Continental» сократит около 5,5 тысячи рабочих мест по всему миру

Инвестирующий в Россию фонд «Prosperity Capital» переехал из Лондона в ОАЭ

Производители прогнозируют снижение розничных цен на мясо птицы

Объём проведённых IPO на Гонконгской бирже упал до минимума за 20 лет

Инвестор вложит 1,4 миллиарда рублей в производство тротуарной плитки в ОЭЗ «Алга»
«Сбербанк» продаст свою долю в «VisionLabs»

«Сбербанк», являющийся самым крупным финансовым учреждением в России, намерен продать принадлежащие ему 25% в капитале компании «VisionLabs», которая специализируется на разработке биометрических технологий для распознавания лиц, и удалённой идентификации. Обратный выкуп совершит «АФК «Система». Об этом сегодня пишет международное информационное агентство «Reuters», ссылаясь на собственные источники, хорошо знакомые с ходом переговоров. В «Сбербанке» и «АФК «Система» отказались комментировать эту информацию.
Банк желает сосредоточить своё внимание на развитии сервисов конкурирующей группы «Центр речевых технологий». Продажа доли в «VisionLabs» позволит банку в будущем избежать конфликта интересов. Возможную сумму сделки журналистам выяснить не удалось. Следует напомнить, что «АФК «Система» продала долю в «VisionLabs» «Сбербанку» в 2017 году. Контроль над компанией, при этом, сохранил фонд «Sistema VC», подконтрольный «АФК «Система».
«Сбербанк» продолжает тенденцию по расширению собственного бизнеса за пределами банковского сектора. Это позволит банку укрепить свои позиции на быстро растущем рынке электронной коммерции.