Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«ВЭБ» купит блокирующий пакет НПФ «Благосостояние»
«ВЭБ» намерен в течение одного-двух месяцев приобрести блокирующий пакет НПФ «Благосостояние». Об этом прессе поведал глава «ВЭБ» Игорь Шувалов. Основными участниками НПФ «Благосостояние» в результате сделки станут «Газпромбанк», «ВЭБ» и «РЖД». После завершения всех формальностей новая команда менеджеров будет активно прорабатывать новые варианты сотрудничества с крупными работодателями, отметил господин Шувалов.
Он отметил, что сейчас «ВЭБ» работает с 1,7 триллиона накоплений, которые принадлежат 39 миллионам российских граждан. Показатели доходности по этим накоплениям одни из самых высоких в системе. Сейчас «ВЭБ» активно обсуждает с ЦБ механизм создания игрока в системе негосударственного пенсионного страхования, которому смогли бы доверять и регулятор, и правительство, и сами граждане.
НПФ «Благосостояние» работает с накоплениями 1,3 миллиона человек. Число тех, кто получает негосударственную пенсию, составляет 425 тысяч человек. Летом прошлого года фонд объявил, что готов привлечь в качестве инвестора «Газпромбанк». В результате банк получил 50% минус одна акция.




