Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
В России запущено уникальное производство комплектующих для гранулирования полимеров
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
На Урале создадут продовольственный кластер с объёмом инвестиций 50 миллиардов рублей
«Югра» выполняла все существующие нормативы и требования Центрального банка
Ряд российских банкиров высказывает мнение, что текущая «беспощадная» санация банковской системы, учинённая регулятором, больше напоминает всепоглощающий террор. Ранее по этому поводу можно было озвучить своеобразную пословицу «лес рубят – щепки летят». Сейчас в роли таких «щепок» очень часто выступают вкладчики банков, попавших под санацию, которые могут лишиться последних средств к существованию.
Государство конечно гарантирует вкладчикам ликвидируемых кредитных организаций выплату 1,4 миллиона рублей, однако, многие копили на депозитах средства для покупки недвижимости, либо продавали последнее жильё, и по сути оставались ни с чем. Чего стоят только трагедии вкладчиков «Югры». Остроту проблемы на днях подчеркнул министр финансов Антон Силуанов, который поддержал инициативу депутатов о создании многопрофильной рабочей группы для решения этой проблемы.
Банк России продолжает игнорировать все планы бывшего руководства «Югры» по выводу кредитной организации из кризиса, настаивая на её ликвидации. Хотя недавно обнародованные в суде документы по этому делу доказывают, что прежнее руководство выполняло все существующие нормативы и требования регулятора.





