Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
В Ингушетии построят 2 гостиницы и форелевое хозяйство за 3 миллиарда рублей
На Урале построят золотоизвлекательную фабрику мощностью 4,5 тонны золота в год
Украинская «дочка» «ВЭБа» готовится к ликвидации
Приоритетным вариантом ликвидации «Проминвестбанка», считающегося дочерней структурой российского «Внешэкономбанка», является возврат проблемных долгов уже после добровольной сдачи лицензии на осуществление банковской деятельности. Об этом в частной беседе журналистам рассказал источник, хорошо знакомый с ситуацией на украинском банковском рынке. «ВЭБ», по словам источника, планирует постепенно свернуть бизнес, а все проблемные вопросы решать уже позже.
Ранее российская пресса сообщала, что руководство «ВЭБа» отказалось от планов по продаже «Проминвестбанка». Такое решение связано с тем, что последний претендент Павел Фукс не смог получить согласие на завершение сделки от украинского регулятора, а владелец группы «DCH» Александр Ярославский, который ранее также интересовался возможностью покупки «Проминвестбанка», сосредоточил своё внимание на покупке украинской «дочки» «Сбербанка».
Источник рассказал журналистам, что ликвидация «Проминвестбанка» может затянуться из-за целого ряда трудностей. Основной проблемой является тот факт, что обслуживание нескольких крупных кредитов должно завершиться только через четыре года.





