Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
НБУ может не одобрить сделки по продаже дочерних структур российских банков
Национальный банк Украины дал официальный комментарий по поводу долгов Павла Фукса перед российскими кредиторами. Там отметили, что критически низкий уровень платёжеспособности компаний-заявителей, подавших документы на приобретение «Проминвестбанка», принадлежащего, на данный момент, российскому «ВЭБу», может быть свидетельством несоответствия их финансового состояния. Кроме того, против заявителей начата процедура банкротства в других странах Европы. Представители регулятора отметили, что согласно нормам действующего законодательства, НБУ имеет право наложить запрет для юридического или физического лица на приобретение, а также увеличение своей доли в банке в случае, если финансовое состояние заявителя не соответствует требованиям регулятора.
Существует достаточно высокая вероятность того, что согласие на продажу украинских активов «Сбербанка» и «ВЭБа» получено не будет, и российским компаниям придется начинать новый поиск покупателей на свои дочерние структуры. В случае такого развития событий основным претендентом на покупку «Проминвестбанка» становится украинский бизнесмен Александр Ярославский, являющийся собственником финансово-промышленной группы «DCH». Вчера в интервью журналистам бизнесмен отметил, т подаст необходимый пакет документов в НБУ, содержащий предложение о покупке «Проминвестбанка», в течение 1-2 дней. Национальный банк Украины требует, чтобы в момент подачи документов Ярославского сопровождал представитель продавца, именно его сейчас ждет бизнесмен.
Ярославский также отметил, что более не рассматривает возможность приобретения украинской «дочки» «Сбербанка». Напомним, ранее сообщалось, что Ярославский, изначально, претендовал именно на этот актив. После получения отказа подача второго предложения является нецелесообразной, отметил бизнесмен.



