Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
Глава «JPMorgan» считает, что экономика США движется к краю обрыва из-за госдолга
Экономика Соединённых Штатов движется к краю обрыва из-за большого государственного долга. Подобное мнение высказал глава американского банка «JPMorgan» Джеймс Даймон. Он отметил, что до обрыва, который находится уже в непосредственной видимости, экономике США осталось порядка 10 лет, однако страна движется к нему с бешеной скоростью. Джеймс Даймон также согласился с мнением многих экспертов о том, что грядущий кризис американского госдолга является самым предсказуемым кризисом.
Ранее министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что внешний долг Соединённых Штатов превысил отметку в 34 триллиона долларов, назвав тенденцию роста пугающей. Для решения проблемы государственного долга, по мнению министра финансов, необходимо приложить максимум усилий, так как в стране среди прочего наблюдается изменения демографии, включая стремительное старение населения.
Опрошенные журналистами экономисты полагают, что увеличение внешнего долга США не приведёт к дефолту, однако возникают существенные проблемы с бизнесом. Могут возникнуть определённые проблемы с оборотом казначейских облигаций, с их волатильностью. Кроме того, возможны трудности с использованием доллара в мировой торговле.





