Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Сбербанк» договорился о продаже нескольких своих «дочек» в Европе
«Сбербанк Европа» достиг соглашения с целым рядом инвесторов о продаже своих дочерних банков в Боснии и Герцеговине, Хорватии, Сербии, Венгрии и Словении. Об этом накануне рассказали в пресс-службе кредитной организации. Там отметили, что соответствующие соглашения с инвесторами были подписаны 3 ноября. Совокупные активы продаваемых дочерних структур, при этом, оцениваются экспертами в 7,329 миллиарда евро. Эти кредитные организации управляют 162 филиалами, у которых более 600 тысяч клиентов по состоянию на конец прошлого года.
Совокупная сумма сделки составит более 500 миллионов евро, включая продажу акций, и замещение финансирования, предоставленного «Сбербанком. Окончательное одобрение данной сделки всеми регулирующими органами ожидается уже в следующем году. Решение о сокращении своего присутствия в Центральной и Восточной Европе «Сбербанк Европа» принял для того, чтобы сосредоточить своё внимание на приоритетных направлениях, и исследовать новые модели ведения бизнеса.
Покупатели дочерних структур «Сбербанка» достаточно хорошо представлены в регионе, и имеют чёткие планы будущего развития.





