Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
В России запустили производство полимера ПЭЭК для высокотехнологичной промышленности
В России спрос на грузовой каршеринг во втором квартале вырос на 80%
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
«АФК «Система» договорилась о покупке контрольного пакета «Natura Siberica»
«АФК «Система» вступила в переговоры с родственниками основателя компании «Natura Siberica» по вопросу возможной покупки контрольного пакета акций компании. Об этом журналистам рассказали сразу несколько источников на рынке. В переговорах принимают участие первая супруга Андрея Трубникова Ирина, её доля в компании составляет 40%, а также её дети Екатерина и Дмитрий, доля которых после вступления в наследство составляет по 15%.
В покупке данного актива были заинтересованы и другие компании, однако наследники достигли договорённости с «АФК «Система». После продажи своих долей указанные выше акционеры не собираются принимать участие в управлении бизнесом. О планах на свои доли второй и третьей жены господина Трубникова журналистам ничего неизвестно. Потенциальные участники переговорного процесса отказались от комментариев по данному вопросу.
Участники рынка и эксперты оценивают стоимость бизнеса «Natura Siberica» максимум в 100 миллионов долларов. Бизнес мог бы стоить и больше, если бы внутри компании не было конфликта между акционерами и громкого судебного разбирательства. Сам господин Трубников оценивал свою компанию в последнем интервью в 300 миллионов долларов.





