
В Воронежской области открылось первое в России производство концентрированных молочных белков

Конфликт на Украине привёл к росту инвестиций в производителей дронов

На Камчатке резидент зоны порто-франко реализовал проект по добыче креветки

Компания Трампа получила максимальный штраф за схему ухода от налогов

«Ростех» и «Алюминий Металлург Рус» организуют производство экзопротезов

На «Липецком тракторном заводе» создадут научно-технологический комплекс

В Орловской области сократили на 10% сроки запуска новых инвестиционных проектов

Суд ввёл процедуру наблюдения на одном из старейших калининградских сыродельных заводов
«Сбербанк» инициировал банкротство одного из крупнейших тепличных хозяйств Краснодарского края

Тепличный комбинат «Белореченский», являющийся одним из самых крупных производителей овощей закрытого грунта в Краснодарском крае, может быть признан банкротом. Арбитражный суд начал производство в отношении «Белореченского» по заявлению, поданному ПАО «Сбербанк». Представитель пресс-службы банка не стал раскрывать журналистам сумму исковых требований, лишь отметив, что кредит был предоставлен компании в 2015 году, а просроченная задолженность возникла в прошлом году. Сторонами рассматривалась возможность реструктуризации, однако тепличный комбинат оказался неспособен выполнить обязательства по обслуживанию задолженности.
Журналистам удалось выяснить, что в арбитражном суде Ярославской области находится исковое заявление к группе взаимосвязанных заёмщиков «Агротип». В эту группу входит и ТК «Белоречсенский». Сумма исковых требований составляет 770 миллионов рублей. Также стоит отметить, что «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства» намерена взыскать с тепличного комбината 240 миллионов рублей.
Выращивание овощей в закрытом грунте является достаточно перспективной сферой для инвестиций. Однако, мнимая простота создания тепличных хозяйств привела в отрасль множество игроков, у которых элементарно отсутствовал опыт подобных дел.