Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
На Кубани запустили производство медицинских изделий мощностью 90 миллионов единиц в год
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
«Тайга Групп» купит не менее 50% бывшей российской структуры «Essity»
Грузовые авиакомпании России сообщили о рисках полной остановки парка
В 2025 году инвестиции в дата-центры впервые превзойдут вложения в нефть
Диапазон сделки по покупке 100% акций «Ситибанка» оценивают в 13-132 миллиарда рублей
Южная Корея наращивает закупки российского угля
Турция предпринимает очередную попытку наладить отношения с Россией
По словам источника в турецком правительстве, между нашими странами идет плотный и обстоятельный диалог о возможной отмене визового режима.
Источник отметил, что до возникновения между странами разногласий, туристы России и Турции свободно перемещались между государствами, без необходимости оформления разрешительных документов. Такое положение вещей давало ощутимый экономический эффект в туристической сфере и способствовало постоянному росту товарооборота между Россией и Турцией. Сейчас мы предпринимаем попытки вернуть наши взаимоотношения в прежнее русло.
Для восстановления прежнего уровня российско турецких отношений, кроме визового режима следуют снять и ограничения на импорт турецких товаров, которые были введены российской стороной в ответ на сбитый российский истребитель.
Отметим, что Владимир Путин намеревается принять участие в Мировом конгрессе по энергетическим вопросам, который должен пройти в Турции в начале октября этого года.
Встреча представителей двух стран, в рамках комиссии по вопросам сотрудничества между нашими государствами, пройдет в Стамбуле в тот же промежуток времени.
Напомним, что санкции в отношении турецкой стороны были введены по указанию Президента России в ноябре 2015 года из-за сбитого истребителя СУ 24 турецкими ВВС.





