Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Германия готовится наступить на те же грабли?
По сообщениям американской газеты The Wall Street Journal, руководство Германии раздумывает над введением новых экономических санкций в отношении России. Этот шаг необходим для того, чтобы склонить Москву к пересмотру своего мнения в сирийском вопросе. Однако, как отмечают эксперты, эта информация вряд ли соответствует действительности, ведь уже имеющийся пакет экономических санкций вызвал массовое недовольство и нещадную критику европейских бизнес-элит.
Американская газета, между тем, сообщает, что канцлер Германии тщательно изучает возможности Евросоюза в вопросе введения нового пакета санкций из-за разногласий в сирийском конфликте. Обсуждение данного вопроса сейчас на начальном этапе. Вряд ли Ангела Меркель сможет рассчитывать и на всестороннюю поддержку бундестага в данном вопросе. В парламенте высказываются диаметрально противоположные точки зрения. Кроме того, в недавнем заявлении официального представителя МИД Германии говорилось, что вопрос о введении санкций, в связи с действиями России в Сирии, в данный момент не стоит на повестке дня. Не поддерживает идею дальнейшего санкционного давления на Россию и министр иностранных дел Германии. Это, по его мнению, усугубит состояние, прежде всего, немецкой экономики и не приведет к изменению позиции России.
Вторит министру и уполномоченный правительства по сотрудничеству между двумя странами. В интервью одному из местных телеканалов он заявил о возможном обсуждении сворачивания санкций в отношении России. Ввиду их полной неэффективности, что прекрасно продемонстрировал санкционный пакет, введенный в ходе украинского кризиса





