В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Гигафабрика под Калининградом даст новые возможности для производства электромобилей
Треть россиян поставят на новогодний стол готовые блюда из магазина
Продажи средств от похмелья в России достигли максимума за четыре года
ФРП профинансировал более 2 тысяч проектов на сумму 700 миллиардов рублей
Ещё один российский производитель свинины выходит на рынок Африки
«Альфа-Банк» закрыл сделку по покупке «Европлана»
В Финляндии зафиксирован рекордный уровень безработицы
«Российский экспортный центр» создаст инновационный хаб во Вьетнаме
«Российский экспортный центр» заявил о своём намерении создать инновационный хаб во Вьетнаме. Об этом в интервью журналистам рассказал директор по международному продвижению торговли группы компаний «РЭЦ» Михаил Мамонов. Он напомнил, что ранее «РЭЦ» договорился с Фондом «Сколково» об открытии подобного хаба для российских компаний в Эмиратах. Эти структуры «РЭЦ» далее планирует использовать для организации экспорта образовательных услуг. Для реализации этих планов активно будут использоваться возможности ведущих технологических вузов, отметил Мамонов. Сейчас ведутся переговоры с российскими компаниями, чтобы определить степень их интереса к организации постоянного присутствия на территории стран дальнего зарубежья. Участникам хабов будет предложено долгосрочное партнёрство с «РЭЦ». Если говорить о финансовой стороне вопроса, то механизм работы хабов будет очень похож на шоурум, однако вместо товаров будут продаваться идеи и компании.
Основная миссия «РЭЦ», в данном случае, будет состоять в налаживании диалога между российскими компаниями и зарубежными партнёрами в странах Ближнего Востока и Азии. Очень важным фактором для продвижения российского экспорта является ведение диалога от имени государства, отметил Мамонов. Задача «РЭЦ» и состоит в ведении такого диалога. Экономика России обладает серьёзным экспортным потенциалом, даже если не брать во внимание поставки сырьевого сектора и вооружений. Необходимо лишь правильно показать этот потенциал зарубежным партнёрам, отметил Мамонов в своём комментарии для журналистов.
Такой подход, как считают эксперты «РЭЦ», может принести пятикратную прибыль уже в первый год работы хабов. «РЭЦ» будет делать упор в своей работе на пожелания российских компаний. Завершить создание хаба в Вьетнаме «РЭЦ» планирует до конца следующего года.





