
Две компании подали заявки на покупку обанкротившегося стекольного завода в Волгоградской области

В Ставропольском крае заложили самый крупный сад фундука

ГК «Бештау» в октябре запустит производство ноутбуков в Ростове-на-Дону

Международный маркетплейс винного туризма запустят в течение двух месяцев

«СКБ Контур» запустит интернет-банк для бизнеса на базе банка «Екатеринбург»

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустит серийное производство нового медицинского оборудования

В Липецкой области почти 700 предприятий получили поддержку на развитие производства

Бывший лесопильный завод «IKEA» в Тихвине заработает уже в июне
«Henkel» подписала соглашение о продаже российских активов

Немецкая компания «Henkel» подписала соглашение о продаже своих российских активов консорциуму локальных финансовых инвесторов. Сумма сделки составила 54 миллиарда рублей. Соответствующее сообщение было опубликовано накануне на сайте компании. Напомним, что решение о продаже своего бизнеса в России компания «Henkel» приняла в апреле прошлого года. Все необходимые согласования со стороны государственных органов уже получены. Закрытие сделки ожидается уже в ближайшее время.
Представитель компании «Эльбрус Капитал», которая упомянута в качестве одного из участников инвестиционного консорциума, в беседе с журналистами отметил, что компания не принимала участия в приобретении бизнеса немецкой «Henkel» в России. В сообщении немецкой компании вероятно допущена какая-то ошибка. В немецкой компании уточнили, что структура, упомянутая в сообщении, подконтрольна одному из основателей «Эльбрус Капитал» Дмитрию Крюкову.
В начале марта немецкая компания «Henkel» в своём отчёте сообщила, что рассчитывает завершить сделку по продаже российских активов в первом квартале текущего года. В компании также завере=или, что 2,5 тысячи сотрудников российских предприятий продолжат свою работу.