
В Воронежской области открылось первое в России производство концентрированных молочных белков

На Камчатке резидент зоны порто-франко реализовал проект по добыче креветки

Компания Трампа получила максимальный штраф за схему ухода от налогов

«Ростех» и «Алюминий Металлург Рус» организуют производство экзопротезов

На «Липецком тракторном заводе» создадут научно-технологический комплекс

В Орловской области сократили на 10% сроки запуска новых инвестиционных проектов

Суд ввёл процедуру наблюдения на одном из старейших калининградских сыродельных заводов

Цементный завод «Holcim» в Саратовской области остаётся крупным инвестором
Из ресторанного бизнеса в США за 2 месяца уволено больше людей чем за 30 лет

Согласно информации, полученной от Национальной ассоциации ресторанов Соединённых Штатов, с момента начала эпидемии нового типа коронавируса в стране более 6 миллионов работников сферы ресторанного бизнеса потеряли свои рабочие места. В марте было уволено порядка 500 тысяч работников данной сферы, и в апреле к ним добавилось ещё 5,5 миллиона человек. В совокупности количество работников в ресторанном бизнесе Соединённых Штатов за последние два месяца сократилось на половину, отмечают эксперты.
Представители ассоциации ресторанов отмечают, что за два месяца в этой сфере было потеряно больше рабочих мест, чем за прошедшие 30 лет. В начале нынешнего года в сфере ресторанного бизнеса США было задействовано 12 миллионов человек. Следует обратить внимание, что количество уволенных в ресторанном бизнесе США в два раза превышает аналогичные показатели в любой другой отрасли экономики страны. Сокращения, согласно прогнозам экспертов, продолжатся до полной нормализации ситуации.
В совокупности потери ресторанной отрасли за минувший месяц составили 80 миллиардов долларов. К концу года эти потери превысят 240 миллиардов долларов, прогнозируют эксперты.