Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Более половины банкротств юридических лиц в России происходят в торговле, строительстве и недвижимости
Больше половины российских компаний, переживающих процедуру банкротства, осуществляют свою деятельность в сферах торговли, недвижимости и строительства. Об этом говорят результаты исследования, проведённого корреспондентами издания «Извести» на основании данных Федерального реестра юридических лиц. Журналисты обращают внимание, что в период с 2001 по 2020 год в этих отраслях банкротами себя признали до 60% компаний.
Следует отметить, что с 2018 года тенденция к объявлению себя банкротами среди юридических лиц пошл на спад. По итогам минувшего года процент компаний, признавших себя несостоятельными, составил 58,6% среди совокупного объёма банкротств. Причины подобной статистики журналисты в своём исследовании не раскрывают, однако эксперты обращают внимание, что наибольшее количество банкротств вполне логично приходится на отрасли, лидирующие в экономике.
Отметим, что наименьшее число компаний, признавших себя несостоятельными, зафиксировано в спорте и культурной сфере. Эксперты обращают внимание на усложнение процедуры банкротства, что также может служить фактором снижения их количества.





