Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
В Ингушетии построят 2 гостиницы и форелевое хозяйство за 3 миллиарда рублей
На Урале построят золотоизвлекательную фабрику мощностью 4,5 тонны золота в год
Названы опасные для пользования банковскими картами страны
Чаще всего кражи денег с карт пребывающих за рубежом россиян происходит на территории государств Азиатско-Тихоокеанского региона и американского континента. Об этом рассказали представители Сбербанка, пишет Lenta.ru.
Финорганизация уточняет, что наиболее распространены случаи обмана с целью кражи дене в странах, не внедривших выпуск и обслуживание карт с чипами. В ходе специального исследования выяснилось, что среди злоумышленников наиболее распространено использование скимминговых устройств. Они позволяют мошенникам считывать данные и получать доступ к PIN-кодам для изготовления дубликатов чужих кредиток. Подобные инциденты происходят обычно при использовании банкоматов и при расчетах в небольших торговых точках. Крупные сети напротив представляют для владельцев карт наименьшую опасность.
Эксперты Сбербанка напоминают соотечественникам: при оплате товара картой надлежит внимательно наблюдать за манипуляциями продавца и не оставлять «пластик» без внимания. Также не следует даже на короткий срок передавать карту третьим лицам и раскрыть CVV-код, которы указан на обороте «пластика».





