Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Россияне в 2026 году намерены тратить на спорт больше
Россияне планируют в 2026 году в среднем потратить на спорт 51,1 тысячи рублей, что на 33% больше чем в 2025 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого специалистами финансового маркетплейса «Выбери.ру». Согласно данным исследования, в 2025 году средняя сумма, которую респонденты планировали потратить на поддержание физической формы, составляла 38,4 тысячи рублей.
При этом, 44% респондентов намерены увеличить расходы на спорт ещё на 10%-15% в течение года, если финансовая ситуация останется стабильной. Каждый пятый участник опроса отметил, что рассматривает спорт как обязательную статью расходов наравне с медициной и образованием. Отметим, что в 2025 году так считали лишь 13% респондентов.
Больше всего на спорт тратят россияне в возрасте от 25 до 34 лет. В этой группе средний бюджет на 2026 год составил 58,7 тысячи рублей. Средняя стоимость покупаемого абонемента в 2025 году, согласно опросу, составляла 18,1 тысячи рублей. В 2026 году этот показатель вырос до отметки в 24,9 тысячи рублей. Опрос был проведён среди 3 тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет.





