Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
На Урале построят золотоизвлекательную фабрику мощностью 4,5 тонны золота в год
В России запустили производство полимера ПЭЭК для высокотехнологичной промышленности
Резиденты ОЭЗ «Санкт-Петербург» за полгода увеличили объём инвестиций на 60%
Санкции США не смогут «нокаутировать» экономику КНР
Власти США не смогут при помощи санкций нанести непоправимый ущерб экономике Китая, а потери от последствий такого конфликта будут неприемлемыми. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх. Он отметил, что вводить санкции против Китая – это не то же самое, что вводить санкции против России. Экономика Поднебесной в 10 раз больше, а банковский сектор в 30 раз больше. Валютные резервы составляют 3 триллиона долларов, и у Китая в несколько раз больше внутренних сбережений.
Китай постепенно превращается в равного США конкурента и обладает важными технологиями, которые дают ему фактор мягкой силы на международной арене. Необходимо провести тщательный анализ, чтобы смоделировать ситуацию в формате «око за око» в противостоянии с Китаем. Вывод скорее всего будет неутешительным, так как нет такого нокаутирующего удара для экономики КНР, который США могли бы нанести без огромных побочных потерь.
Следует отметить, что Пекин первым никогда не вводил заградительные пошлины и тарифы, но всегда отвечал на аналогичные шаги Вашингтона, причём с запасом. США неоднократно обвиняли Китай в убийстве местного бизнеса и сокращении тысяч рабочих мест.




