ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • ПАРАЗИТЫ ВЫСОСАЛИ НАМ ВСЮ КРОВЬ

    Александр ХРАМЧИХИН, ИМА-пресс

    Складывающаяся сейчас в России политическая ситуация начинает все больше напоминать то, о чем нам рассказывали коммунистические учебники: власть паразитов (чиновников и «правоохранителей») эксплуатирует широкие массы трудящихся (предпринимателей и наемных работников), причем эксплуататорский гнет быстро усиливается.

    Безусловно, трудящиеся в значительной степени сами виноваты в случившемся. Предприниматели до сих пор так и не осознали ни своих интересов, ни своих реальных сил. Они очень активно поработали над тем, чтобы посадить паразитов себе на шею. Они так и не смогли сплотиться и создать собственную политическую организацию - либо вообще игнорировали политику (забыв о том, что, «если вы не интересуетесь политикой, она заинтересуется вами»), либо довольствовались тем, что есть. Хотя даже СПС чрезвычайно стесняется сказать, что выражает интересы предпринимателей, а политика всех остальных партий так или иначе враждебна этим интересам.

    Предприниматели полагали, что проще договориться с властью или купить ее, вот и доигрались. А наемные труженики в значительной своей части до сего дня считают их врагами, хотя только на частных предприятиях можно получать достойные деньги. Это особенно удивительно потому, что по поводу находящихся у власти паразитов иллюзий не питает практически никто - ни предприниматели, ни наемные работники.

    Все прекрасно понимают, что уровень коррупции во власти и правоохранительной системе давно перешел всякие возможные пределы, а эффективность их работы практически не отличается от нуля. В нормальных странах чиновники, сотрудники судебных органов, полиции, прокуратуры являются трудящимися, причем вполне уважаемыми, поскольку выполняют очень важные общественные функции. При этом, конечно, без коррупции не обходится нигде, однако там это небольшое и неизбежное зло.

    У нас же сейчас коррупция не просто главный, но фактически единственный «продукт» деятельности властных органов, и лишь изредка они вспоминают о выполнении своих прямых обязанностей.

    Что касается милиции, прокуратуры и судов, то в большинстве регионов страны граждане боятся их гораздо больше, чем бандитов. Профессиональный уровень Генпрокуратуры очень хорошо известен по тем делам, которые выходят на международный уровень. Ее запросы о выдаче России тех лиц, которых она считает преступниками, не удовлетворяются практически никогда из-за крайнего убожества доказательной базы.

    Однако даже если тот «миллиард долларов», который прокурорские сейчас шьют Ходорковскому, «имел место быть», то и по этому поводу есть ряд замечаний. Во-первых, прекрасно известно, что налоговая система в стране не дает возможности предпринимателям платить все налоги, иначе банкротство гарантировано. Более того, эта система вынуждает их и труд своих наемных работников оплачивать «в конверте». Таким образом, за неуплату налогов в России можно сажать едва ли не все трудоспособное население. Во-вторых, ущерб, нанесенный стране делом «ЮКОСа», уже составил несколько миллиардов долларов.

    В-третьих, суммы, украденные чиновниками и «правоохранителями», в том числе прокурорами, превзошли миллиард Ходорковского не в разы, а на порядки. Даже те российские граждане, которые испытывают злорадство по поводу ареста Ходорковского, прекрасно понимают, что данное мероприятие не имеет ни малейшего отношения к законности и правопорядку.

    На самом деле, именно Ходорковский первым попытался сломать сложившуюся воровскую систему и сделать свой бизнес максимально прозрачным. Почему - не ясно: то ли сам решил, что пора, то ли западные партнеры попросили. Но это значения не имеет, главное, что он собрался это сделать, за что и подвергся прокурорской атаке.

    Паразиты вовсе не хотят уничтожить бизнес в России, им надо, чтобы он остался таким, как сейчас, когда любого предпринимателя можно посадить на формально законных основаниях, поэтому он вынужден «откатывать» и чиновникам, и милиции, и суду, и прокурору.

    Беда в том, что, если паразиты слишком размножаются, организм гибнет, причем в данном случае под организмом надо понимать не только бизнес, но и страну в целом. Попытки в очередной раз апеллировать к Путину смешны, тот уже давно и неоднократно все сказал.

    Судить ведь надо не по словам, а по делам, которые однозначно свидетельствуют о том, что наш президент является выразителем интересов бюрократическо-»правоохранительной» власти.

    Организм должен найти в себе силы уничтожить паразитов, иначе он погибнет сам, причем скоро.


    Ссылки по теме:

    на начало