ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • Кукурузники

    Кукурузники

    Сенсационное заявление сделал столичный градоначальник Юрий Лужков. В 2007 году он намерен оставить свою долгосрочную опеку над Москвой. Но сенсация заключается не в этом. На заслуженном отдыхе богатый пенсионер Лужков намерен взяться за продвижение в северные области… кукурузы и сои.

    Лужков уточнил: не на Север, а именно в более северные области.

    Самым известным «кукурузоводом» нашей погодно суровой Родины после поездки в климатически солнечные США был Хрущёв. Память о волюнтаризме того времени сохранилась в не очень пристойном фольклоре.

    Гораздо менее известным агрономом-новатором, но тоже провалившим кукурузную затею с элементами подсолнечника, стал тульский губернатор Стародубцев. Как говорили мудрые тульские бабушки, до силоса дело дойдёт, а кукурузой не запахнет. Однако затейливый губернатор к голосу народа не прислушался. И напрасно! Снега, поднявшиеся метелью, завалили дело на уровне силоса. Это вам штат не Алабама, товарищ тульский губернатор!

    Если Лужков думает, что ему повезёт больше, то нынешнему окружению Юрия Михайловича следовало бы его предостеречь. Напомнить, к примеру, что та же Тульская область – далеко не северная, находится гораздо южнее Москвы.

    Впрочем, независимые эксперты хладнокровно предполагают, что в состоятельного мужа одной из самых богатых женщин планеты – миллиардерши Елены Батуриной - вселился дух прожектёрства. Пока ограбленный народ безмолвствует, надо же куда-то зарывать деньги, которых куры не клюют. Однако зависимые от родной земли и метеоусловий труженики сельского хозяйства откровенно запаниковали. Да и городской люд встревожился: а вдруг Лужков, безнаказанно сделавший тринадцатирублёвой одну поездку в Московском метро, прорвётся в кресло министра сельского хозяйства? С кукурузой и соей у него вряд ли что-то получится. Зато цену простого хлеба точно взвинтит до цены золота!


    Ссылки по теме:

    на начало