ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • «dp»: люди года Андрей Тюняев и Сергей Еремеев против человека года Джорджа Буша-младшего

    Обозреватели бюро пропаганды «dp»
    Ю. Жукова, Э Гатаулин

    Недавно один из американских журналов объявил Джорджа Буша человеком минувшего года, сделав при этом стыдливое заявление: мол, речь идёт о личности мирового уровня, а не о характере деяний этой личности. Самоочевидно понимание того, что большинство людей планеты откровенно именуют деяния Буша-младшего злодеяниями фашистского толка.

    Одновременно, как известно, целый ряд международных политических, литературных, научных и общественных организаций объявил людьми 2004 года известных писателей и учёных России – Сергея Еремеева и Андрея Тюняева.

    Сергей Еремеев, автор более 160 книг для детей дошкольного возраста, объявлен Человеком года в детской литературе; Андрей Тюняев – основоположник новой науки Организмики [www.organizmica.com] и создатель самой большой в мире книги стал Человеком года в науке.

    Именно поэтому наши корреспонденты обратились к людям, внесшим конструктивный вклад в развитие человечества, с просьбой дать оценку последним международным «устремлениям» президента США.

    Сергей Еремеев, писатель, академик:

    - Было бы абсолютно неверно ставить знак равенства между великим американским народом и его нынешним президентом. Я уверен, что здравомыслящие американцы понимают: их лидер ведёт страну в такую ловушку, из которой выхода не будет. Судя по последним заявлениям американского руководства, очередным противником США провозглашается Иран. В начале 90-х годов прошлого века я был в Иране, и он поразил меня обилием прекрасных исторических памятников, своеобразием культурных и бытовых традиций, мужеством и трудолюбием граждан, которые относились к нам, русским, с большим уважением и доверием. Можно только содрогнуться при мысли о том, что способны сотворить с этой восточной цивилизацией американцы, варварски накрутившие на гусеницы своих танков одно из семи исторических чудес Света – Вавилон в соседнем Ираке. Впрочем, не только Вавилон…

    Андрей Тюняев, писатель, академик, главный редактор общенациональной газеты «Пенсионер и общество»:

    - На моём рабочем столе десятки писем от граждан России. Люди пишут: если кто-то готовится к войне с главным противником, то сначала находит слабого, на котором можно «потренироваться». Исторические примеры: первыми вторжениями Гитлера и Муссолини были Абиссиния-Эфиопия и Испания. В 1991 году США впервые искромсали Ирак, а в 1999 – Югославию. Разве не дикость, что человек, возглавивший крупную заокеанскую страну, долго путал Словакию со Словенией, называл движение «Талибан» рок-группой, но при этом всё время навязывал миру «светлый» образ американской цивилизации, где 35 миллионов полноправных граждан не имеют доступа ни к какому медицинскому обслуживанию? Где для абсолютного большинства населения бутылка шампанского к рождественскому столу – непозволительная роскошь! Бушу следовало бы сначала разобраться с многочисленными внутренними, в том числе экономическими, проблемами США, чтобы понять, что негоже бряцать оружием в чужом полушарии Земли. Ведь действие рождает противодействие, это закон природы.

    на начало