Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
В Ингушетии построят 2 гостиницы и форелевое хозяйство за 3 миллиарда рублей
На Урале построят золотоизвлекательную фабрику мощностью 4,5 тонны золота в год
Власти США проверят «Riot Games» и «Epic Games» из-за связей с «Tencent»
Власти Соединённых Штатов намерены в ближайшее время провести тщательную проверку «Riot Games» и «Epic Games», а также других разработчиков игр на предмет соблюдения ими требований безопасности. Многие разработчики уже получили запросы о протоколах безопасности от американского комитета по иностранным инвестициям. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные анонимные источники.
Проверка, как утверждают журналисты, связана с китайской корпорацией «Tencent», являющейся одним из крупнейших разработчиков игр. Этой компании полностью принадлежит контроль над «Riot Games», а также 40% акций «Epic Games». Власти очень интересует процесс обработки этими компаниями данных американских пользователей. Представители указанных выше компаний отказались давать официальные комментарии по оводу данной ситуации.
Напомним, что ранее из-за разногласий между американскими властями и китайскими компаниями в вопросе обработки данных американских пользователей од запрет уже попали популярная сеть «TikTok», а также мессенджер «WeChat». Запрет заблокировал все сделки с материнскими компаниями этих приложений.





