Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Швейцарский «Credit Suisse» заплатит 5,28 миллиарда за махинации с ипотечными ценными бумагами
Руководство швейцарского банка «Credit Suisse» объявило о подписании окончательного соглашения с властями Соединенных Штатов Америки, по урегулированию всех спорных вопросов, касающихся реализации ценных бумаг обеспеченных ипотекой, в конце 2007 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-ресурсе американского Минюста.
Соглашением предусмотрено, что финансовое учреждение выплатит компенсацию. Общая сумма компенсации составит 5,28 миллиарда долларов. Из.той суммы будет выплачен штраф за махинации с ценными бумагами, в сумме 2,48 миллиарда долларов. Остальная сумма будет направлена на компенсацию ущерба потребителям, пострадавшим в результате незаконных действий банковского учреждения из Швейцарии. Банк обязан внести изменения в действующие кредитные соглашения и в следующие 5 лет оказывать помощь заемщикам, в рамках этой суммы. Средства на эти цели будут отражены в отчетности банка на 2016 год, в виде резервов.
Швейцарский банк подозревался в предоставлении неправдивой информации о ценных бумагах, обеспеченных ипотекой, что привело к многомиллиардным финансовым потерям и значительному ухудшению благосостояния простых американцев. Отметим, что вчера о подписании мирового соглашения с властями США заявил крупнейший немецкий банк «Deutsche Bank». Сумма выплат немецкого финансового учреждения, согласно достигнутым договоренностям, составит 7,2 миллиарда долларов.
Немецкому банк удалось уменьшить сумму выплат почти в 2 раза. Швейцарский банк не смог договориться об уменьшении суммы выплат. Сумма осталась в ранее прогнозируемом диапазоне от 5 до 7 миллиардов долларов. Отметим, что американские власти уже собрали более 46 миллиардов долларов с крупнейших финансовых учреждений страны.





