
Две компании подали заявки на покупку обанкротившегося стекольного завода в Волгоградской области

Производитель клея «Момент» продал свой бизнес в России

В России сменился крупнейший производитель водки

В Хабаровском крае завершено строительство свиноводческого комплекса

Многие региональные банки в США остаются в зоне риска

В развитие ОЭЗ «Эльбрус» планируют привлечь 35 миллиардов рублей

В Ставропольском крае заложили самый крупный сад фундука

ГК «Бештау» в октябре запустит производство ноутбуков в Ростове-на-Дону
Стоимость летнего проживания в Крыму и Краснодарском крае существенно выросла

Краткосрочная аренда жилья на курортах республики Крым в летний период за год выросла в цене на 14% и составила в среднем 3,1 тысячи рублей за ночь. В Краснодарском крае рост составил 15%, а средняя стоимость размещения 2,9 тысячи рублей. Соответствующая информация приводится в исследовании сервиса «Суточно.ру». Рост цен на бронирование отмечают и другие участники рынка. Эксперты обращают внимание, что в нынешнем году размещение в Крыму обойдётся на 25% дороже, чем на курортах Краснодарского края. Годом ранее этот показатель составлял 18%.
Сами отельеры Крыма отмечают, что тарифы на размещение выросли в среднем на 10%. Подобное развитие событий сами собственники отелей склонны связывать с увеличением собственных расходов. К примеру, существенно выросли цены на продукты питания. Существенно увеличились цены на дополнительные услуги. Кроме того. появилась необходимость в индексации заработных плат сотрудников. Сейчас бронирования идут достаточно активно.
Из-за отложенного спроса в Крыму объём бронирований в нынешнем году на 35% опережает показатели докризисного 2019 года. В Краснодарском крае опережение показателей составляет 18%, отмечают авторы исследования.