
Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне активно инвестируют в МФО

Инвестиции в фудтех в мире выросли на 60%

«Spar» откроет свои магазины в торговых центрах

Молочной продукции из России было экспортировано на 300 миллионов долларов

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады
«Anex Tour» выкупило российский «Интурист»

Владелец туристического оператора «Anex Tour» Нешет Кочкар выкупил российского туристического оператора «Интурист». Об этом он сам рассказал турецким журналистам, не раскрывая подробностей. Эта сделка позволит «Anex Tour» существенно увеличить собственное присутствие на российском рынке. Ранее российский туристический оператор принадлежал британской компании «Thomas Cook Group», которая сейчас находится в стадии банкротства.
Представители «Интуриста» отказались давать комментарии по данному вопросу, пообещав выступить с официальным заявлением несколько позже. В Федеральной антимонопольной службе отметили, что пока не получали соответствующего запроса от «Anex Tour». Отметим, что «Интурист» является одним из самых крупных на российском рынке операторов внутреннего и выездного туризма. Он обслуживает порядка 1,3 миллиона туристов в год.
Британская «Thomas Cook» выкупила «Интурист» у АФК «Система» в прошлом году. В нынешнем году британская компания намеревалась приобрести ещё одного российского оператора по туризму – компанию «Библио-глобус». Сумма сделки могла составить 9,5 миллиарда рублей.