
На маркетплейсах будут доступны новые инструменты защиты от мошенников

«ВТБ» намерен за 4 года окупить проект интеграции крымского «РНКБ»

«Bosch» продолжит сокращать персонал на фоне кризиса

Простые американцы считают, что введение пошлин приведёт к росту цен

«Disney» сократит несколько сотен сотрудников

Склады «Wildberries» планируют полностью роботизировать

«Русал» создаст опытное производство оксида скандия

В ФНС открыли число официальных мвйнеров в России
Россияне на зимние каникулы рассматривают дальние страны

В период раннего бронирования туров на новогодние праздники более 50% от общего объёма продаж сформировала Индия. Об этом говорят результаты исследования, проведённого специалистами компании «Travelata.ru». Продажи организованных туров в Индию продемонстрировали взрывной рост. За год доля данного направления в общей структуре продаж выросла с 15% до 25%. Такое развитие событий стало возможным благодаря снижению интереса у российских туристов к путешествиям в Таиланд и ОАЭ.
Среди популярных направлений также следует выделить Мексику. Эта страна сформировала почти 5% от общего объёма продаж. Кроме того, почти 12% продаж приходится на организованные туры на Кубу, и почти 9% составляют туры в Доминиканскую Республику. Резкое изменение приоритетов россиян в вопросе выбора места зимнего отдыха большинство экспертов связывает с резким подорожанием туров в ОАЭ. Средняя стоимость новогоднего тура в Дубай выросла на 20%.
Следует отметить, что ещё летом лидирующие позиции среди направлений раннего бронирования на новогодние праздники была Грузия, формировавшая почти 25% от общего объёма продаж.