Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Туроператоры отмечают рост количества россиян, предпочитающих самостоятельный отдых за границей
По итогам прошедшего лета туроператоры отмечают ощутимый рост количества самостоятельных путешественников из России, предпочитающих отдых за границей. Развитию данной тенденции не помешал даже слабеющий рубль, отмечают эксперты. Объёмы бронирования зарубежных отелей в общей структуре по итогам нынешнего сезона составили 45%, продемонстрировав рост на 9% по отношению к аналогичному показателю прошлого года.
На внутренних направлениях туроператоры отмечают сокращение объёмов бронирования отелей с 64% до 55%.Средняя стоимость бронирования гостиниц за границей в этом сезоне выросла на 29% и составила 45,4 тысячи рублей. Одним из факторов, повлиявших на среднюю стоимость бронирования, эксперты называют увеличение продолжительности путешествия за границу. В среднем рост составил 15%. Кроме того, на стоимости сказалось падение рубля.
Наиболее популярными зарубежными направлениями среди российских самостоятельных туристов этим летом стали Париж, Барселона, Прага и Ницца. Внутренние туристы чащи всего бронировали проживание в Санкт-Петербурге, Москве, Ялте, Сочи и Севастополе.





