Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Победа» повысит стоимость авиабилетов из-за новых правил медосмотра
Авиакомпания «Победа» намерена повысить стоимость билетов на свои рейсы минимум на 2%. В качестве обоснования такого решения в авиакомпании говорят о новых правилах медицинского осмотра для бортпроводников. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. В сообщении указано, что с 28 января текущего года российские бортпроводники, согласно приказу Минздрава под номером 29Н, обязаны проходить специальный медицинский осмотр, состоящий из 30 различных медицинских заключений.
Этот медицинский осмотр практически полностью дублирует врачебно-лётную экспертную комиссию, отмечают представители «Победы». Российские бортпроводники единственные в мире проходят двойное медицинское обследование. Для авиакомпаний это дополнительные траты в сумме минимум 30 тысяч рублей на человека в год. Эти траты, как объяснили в «Победе», в обязательном порядке будут переложены на стоимость билетов.
В Минтрансе отрицают факт дублирования медицинских осмотров, отмечая, что для каждой категории авиационного персонала существует свой вид медицинского освидетельствования, либо периодических медицинских осмотров.





