Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Магнит» самолётами будет доставлять краснодарскую клубнику в Сибирь и на Урал
Розничная сеть «Магнит» начала осуществлять поставки грунтовой клубники из Краснодарского края самолётами в дальние регионы России, включая Урал и Сибирь. Компания впервые использует авиаперевозки, что позволяет максимально сохранить вкус и свежесть продукта. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе розничной сети. Первые поставки клубники в регионы Урала и Сибири в «Магните» запустили в прошлом году. Тепличную клубнику, выращиваемую круглый год, туда доставляли автомобильным транспортом в течение 6-8 дней. Однако теперь было принято решение использовать авиаперевозки.
В Краснодарском крае уже начался сезон сбора клубники. Сегодня у краснодарской клубники нет конкурентов на отечественном рынке, отметили в «Магните». Компания уже отправила самолётом несколько тонн продукции. Поставлять грунтовую клубнику на Урал и в Сибирь в компании планируют до конца сезона сбора урожая, который продлится ещё несколько недель. Клубника доступна в супермаркетах сети «Магнит» в Омске. Новосибирске и Екатеринбурге.
Ранее в «Магните» также сообщили о запуске ускоренной доставки импортной плодоовощной продукции по железной дороге из Новороссийска в Москву. Доставка осуществляется в рефрижераторных контейнерах.





