Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Власти Крыма создадут крупный оптово-логистический центр
Власти Крыма намерены возвести в республике крупный оптово-логистический центр. Объект должен расположиться в Красногвардейском районе полуострова, а его создание должно поспособствовать снижению стоимости продуктов. Об этом журналистам рассказал глава республики Сергей Аксёнов. Ранее президент России неоднократно обращал внимание, что основной проблемой для Крыма, по мнению жителей республики, является нормализация цен на продукты первой необходимости.
В категорию товаров первой необходимости, как отметил Сергей Аксёнов, входят продукты питания, топливо, а также строительные материалы. Сейчас власти республики уже определились с оператором логистического центра, который займётся организацией поставок продуктов питания. Под создание комплекса будет выделено 20 гектаров земли, а его ёмкость составит порядка 20 тысяч тонн. Основной упор будет сделан на крупные поставки товаров при помощи железнодорожного транспорта.
Кроме того, господин Аксёнов отметил, что для нормализации цен в Крыму будут проведены до 20 тысяч ярмарок. Ранее власти приняли решение о сдерживании цен на некоторые категории товаров, так как по целому ряду позиций цены были значительно выше чем в соседних регионах.





