Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Почта России» запустит новый маркетплейс совместно с японцами
«Почта России» запустит собственный маркетплейс в партнёрстве с японской компанией «Itsumo». Об этом в беседе с журналистами рассказал глава государственной корпорации. Он отметил, что подписанное соглашение о партнёрстве предусматривает организацию поставок российских товаров в Японию. Товары японских производителей, в свою очередь, появятся на российском рынке. «Почта России» в рамках данного партнёрства будет выступать своеобразным логистическим провайдером.
Главной целью «Почты России», на сегодняшний день, является развитие сети своих отделений по всей стране, а также укрепление своей логистической цепочки, и увеличение объёмов провозимых грузов. Стороны в рамках подписанного соглашения намерены создать принципиально новую торговую площадку. Запуск торговой платформы запланирован на ноябрь текущего года. Особенным спросом, как считают в «Почте России», товары новой площадки будут пользоваться у жителей Дальнего Востока.
Следует отметить, что компания «Itsumo» летом прошлого года стала первым партнёром американской «Amazon» в Японии. Сейчас японская компания обеспечивает полную поддержку сайта «Amazon».





