
В Вологодской области намерены реализовать инвестиционные проекты на 1,4 миллиарда рублей

Сеть «Дикси» открыла первый даркстор и тестирует новую модель доставки

«Ростсельмаш» в 2024 году сократил объёмы производства техники на 30%

Евросоюз теряет привлекательность для ведения бизнеса

Изъятие валютных резервов России навредило США

США в конце года грозит кризис и рекордное повышение налогов

«РТ-Капитал» подала иск к «Крыльям Советов» о взыскании 897 миллионов рублей долга

Завод «Барнаултрансмаш» завершил этап модернизации производства
Продажи «Roust» замедлили рост

В первом квартале текущего года совокупный объём продаж всей алкогольной продукции, включая водку, ликеры и вермуты, холдинга «Roust», превысил отметку в 1,6 миллиона дал. Об этом журналистам рассказали в самой компании. Если сравнивать с показателями аналогичного периода минувшего года, то темпы роста сократились почти в 3 раза с 38% до 12,8%. Доход компании за озвученный период увеличился на 1,6% и составил в долларовом эквиваленте 419,5 миллиона долларов.
Основной рост алкогольному холдингу «Roust» обеспечили продажи водки, которые за три месяца текущего года увеличились на 32%. Однако, не всем маркам водки «Roust» в среднем ценовом сегменте удалось обеспечить достойный рост. Например, рост продаж водки под маркой «Талка» в первом квартале минувшего года составил 40%, а в этом году продажи этого бренда выросли лишь на 24%. Следует отметить, что официальная отчётность холдинга по первому кварталу пока не обнародована.
Холдинг «Roust» продолжают удерживать лидирующие позиции на рынке по объёмам продаж. Ближайшим конкурентом холдинга является компания «Татспиртпром». Напомним, что недавно у «Roust» сменился менеджмент.