Альфа-Форекс покидает рынок России

Торговля >> 07.03.2018

Альфа-Форекс — один из крупных брокеров, который предоставляет услуги в России на протяжении уже достаточно длительного времени — сообщил, что покидает российский рынок. Об этом сказано в официально размещённом им релизе.

В нём также говорится, что компания просит прощение за вынужденные неудобства. И обещает проинформировать своих клиентов о сроках завершения расчётных операций и об их процедуре, а также выполнить все свои обязательства перед ними в соответствии с действующим договором, не нарушая условия ведения бизнеса и законодательства, под наблюдением финансового регулятора CySEC.

А недавно появилось сообщение, что Альфа-Форекс полностью прекращает предоставлять услуги уже с 16.03.2018. Такое решение, скорее всего, вынуждены были принять после заявления, сделанного кипрским регулятором. Согласно официальным данным, CIF, то есть инвестиционные компании Кипра, которые регулируются CySEC, должны работать с лицензией местного регулятора в странах, в которых предоставляют услуги.

По материалам "IAFT News"