
На Урале создадут продовольственный кластер с объёмом инвестиций 50 миллиардов рублей

В Смоленской области откроют новое производство систем водоотведения

«Севергрупп» продала бывший завод «Bosh» в Энгельсе

Янтарный комбинат представит на аукционе лоты на 12 миллионов рублей

Половина опрошенных россиян хотят начать свой бизнес в общепите

МФК «Займер» приобрела банк «Евроальянс»

ЦБ вводит лимиты на выдачу автокредитов

В реконструкцию «Шексинского комбината ДСП» вложат 8,55 миллиарда рублей
«Магнит» и «Masan Group» открыли первый во Вьетнаме корнер с продуктами из России

Один из самых крупных российских ретейлеров «Магнит» совместно с ведущей продовольственной корпорацией Вьетнама» под названием «Masan Group» открыли первый корнер российских товаров во Вьетнаме. Об этом рассказали в пресс-службе российской компании. Там отметили, что корнер располагается в супермаркете «WinMart» в Ханое. Торжественное открытие прошло 12 июня и было приурочено ко Дню России.
Целью стратегического партнёрства «Masan Group» и «Магнита» является содействие развитию двухсторонней торговли и культурного обмена между Россией и Вьетнамом. В специализированной зоне супермаркета представлен ассортимент товаров из 170 позиций от 30 российских производителей. Здесь представлены молочные продукты, шоколад и кондитерские изделия, колбасы, алкогольные и безалкогольные напитки, мороженое, бакалея и многое другое.
Успешный запуск пилотного проекта в одном из крупнейших супермаркетов Ханоя откроет двери для дальнейшего масштабного расширения. В перспективе формат планируют внедрить в двух тысячах магазинов, что позволит значительно укрепить позиции российских товаров на рынке Вьетнама.