Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В Ленинградской области к 2023 году построят 3 завода глубокой переработки мусора
Минимум 3 завода глубокой переработки мусора планируют построить в Ленинградской области к 2023 году. Эти заводы станут прямой альтернативой для полигонов, которые в этом же году прекратят приём отходов. Соответствующее заявление сделала накануне пресс-служба главы региона Александра Дрозденко. Далее все полигоны будут проходить процесс глубокой рекультивации земель. Данное решение чётко прописано на законодательном уровне, говорится в заявлении пресс-службы.
Региону ещё предстоит выбрать компанию для строительства этих 3 заводов, которые становятся для Ленинградской области стратегически важными объектами. В процессе выбора регион намерен сотрудничать исключительно с теми предприятиями, которые готовы предложить жителям региона максимально выгодные условия. Заводы должны работать по передовым технологиям с соблюдением наивысших экологических стандартов. Кроме того, масштабный проект должен быть реализован в кратчайшие сроки.
Запрет на захоронение отходов на просторах Ленинградской области закреплён законом, регулирующим порядок обращения с отходами на территории Ленинградской области.





