
В Ростове-на-Дону в 2024 году введут первую очередь завода по производству ноутбуков

ГК «Атлантис» вложит 20 миллиардов рублей в свои проекты в Калининградской области

«Continental» сократит около 5,5 тысячи рабочих мест по всему миру

Инвестирующий в Россию фонд «Prosperity Capital» переехал из Лондона в ОАЭ

Производители прогнозируют снижение розничных цен на мясо птицы

Объём проведённых IPO на Гонконгской бирже упал до минимума за 20 лет

Инвестор вложит 1,4 миллиарда рублей в производство тротуарной плитки в ОЭЗ «Алга»

«McDonald`s» изменит рецепт «Биг Мака» и других бургеров из-за растущей конкуренции
Немецкий холдинг «Thyssenkrupp» продаёт своё лифтовое производство

Немецкий промышленный гигант «Thyssenkrupp» намерен продать свой бизнес по производству лифтов консорциуму инвесторов во главе с фондами «Cinven» и «Advent». Сумма сделки составит 17,2 миллиарда евро. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба холдинга. Данная сделка позволит компании существенно поправить своё финансовое положение, а также продолжить развитие и дальнейшее продвижение предприятий, оставшихся в портфеле холдинга.
Промышленный холдинг имеет интересы в различных отраслях экономики, включая производство стали, комплектующих для автомобилей, и подводных лодок. Однако, именно лифтовое производство эксперты называют бриллиантом портфеля бизнеса компании. Подразделение специализируется на производстве лифтов, и запасных частей к ним, а также эскалаторов, подъёмников, пассажирских конвейеров, и телетрапов. Сделка должна ещё получить положительное заключение от властей Германии. Однако, стороны надеются, что с этим не будет особых проблем.
По итогам минувшего года совокупный доход лифтового подразделения холдинга «Thyssenkrupp» превысил отметку в 8 миллиардов евро. Примечательно, что более половины от этой суммы обеспечило обслуживание ранее установленных лифтов.