Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Фонд развития моногородов поддержит «Котовский завод нетканых материалов в Тамбовской области
Фонд развития моногородов намерен предоставить 93 миллиона рублей для расширения производственных мощностей «Котовского завода нетканых материалов». Этот завод является одним из самых крупных производителей синтепона и пароплена в России. Накануне подписи под соответствующим соглашением поставили руководители фонда и представители руководства завода.
Согласно договорённостям, заём будет беспроцентным, а расширение производственных мощностей позволит дополнительно создать 20 рабочих мест. Отметим, что ранее с использованием средств фонда к «Котовскому заводу нетканых материалов» в Тамбовской области была построена автомобильная дорога. Этот проект стал пилотным для фонда в области инфраструктуры. Тогда объём финансовой помощи предприятию составил 21 миллион рублей, отметил представитель фонда в беседе с журналистами.
Продукция «Котовского завода нетканых материалов» отличается высоким уровнем качества, и активно отправляется на экспорт. Завод является многократным призёром различных международных конкурсов, а его продукция входит в рейтинг 100 лучших товаров России.





