Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
«Норси-Транс» и «Huawei» локализуют производство серверов в России
Китайская компания «Huawei» в партнёрстве с российской компанией «Норси-Транс», специализирующейся на разработке систем хранения данных, а также оборудования для систем оперативно-розыскных мероприятий, создадут совместное предприятие для производства серверов. Процессор для серверов будет поставлять китайская компания, а остальные комплектующие будут российскими, при этом, производство партнёры намерены локализовать в России.
Производимое на предприятии оборудование может использоваться в рамках государственных проектов с максимальными запросами к безопасности. Основной целью создания совместного предприятия является именно локализация производства в России, что позволит в будущем получить статус оборудования отечественного производства, говорится в совместном заявлении компаний. Контроль и оперативно управление производственным циклом будет осуществлять «Норси-Транс» с применением технологических решений «Huawei».
Совместные разработки, как рассчитывают партнёры, будут активно применяться в раках реализации национального проекта «Цифровая экономика». Одним из возможных заказчиков оборудования «Норси-Транс» может стать компания «МТС».





