Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Камбарский машиностроительный завод» в Удмуртии признан банкротом
Компания «Камбарский машиностроительный завод» признана банкротом. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Удмуртии. Основным видом деятельности предприятия является производство локомотивов и подвижного состава. Суд вынес решение об открытии в отношении предприятия конкурсного производства сроком на 6 месяцев.
Следует отметить, что в минувшем году Московский Арбитражный суд признал банкротом индивидуального предпринимателя Василия Еремеева. Именно он тогда являлся главным собственником компании «КМЗ». Основным кредитором Еремеева был «Россельхозбанк». Требования банка были удовлетворены в полном объёме, и стартовала процедура реструктуризации задолженности. Сумма задолженности составляла почти 500 миллионов рублей.
В администрации Удмуртии журналистам сообщили, что факт банкротства не будет иметь особого влияния на работу завода. Банкротом по сути признана пустая организация, которая никак не связана с действующим заводом. Все активы были переведены властями республики на ООО «ПО «КМЗ». Сейчас предприятие функционирует в штатном режиме.





