
В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

Россияне активно инвестируют в МФО

«Spar» откроет свои магазины в торговых центрах

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады

Власти Тульской области презентовали инвесторам более 80 проектов для вложений

Банки наращивают выдачу ипотечных кредитов
Немецкие машиностроители страдают от хакерских атак

Немецкое машиностроительное предприятие под названием «Krauss Maffei» сообщило о масштабной атаке хакеров, которой удалось практически в полном объёме остановить работу предприятия. Информация об инциденте распространила пресс-служба немецкого машиностроительного гиганта.
Местные представители прессы, в свою очередь, сообщают, что атака хакеров была зафиксирована службами предприятия 21 ноября текущего года. Она привела к тому, что уже более двух недель завод осуществляет свою работу на сниженной мощности. Большинство компьютеров предприятия оказалось заражено вредоносной программой. Специалистам предприятия пока не удаётся полностью ликвидировать последствия стороннего вмешательства в его работу, отметили в пресс-службе «Krauss Maffei».
В компании также отметили, что злоумышленники требовали от руководителей предприятия финансовую компенсацию за возможность исправить ситуацию. Руководство, в свою очередь, уже поставило в известность правоохранительные органы о сложившейся ситуации. Кроме того, был нанят ряд специалистов, предоставляющих рекомендации по обеспечению кибербезопасности.