
В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

Россияне активно инвестируют в МФО

«Spar» откроет свои магазины в торговых центрах

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады

Власти Тульской области презентовали инвесторам более 80 проектов для вложений

Банки наращивают выдачу ипотечных кредитов
В России дешевеет аренда жилья

На рынке аренды жилья, несмотря на некоторое восстановление активности, наблюдаются тенденции к снижению ставок. Согласно расчётам специалистов портала «ЦИАН», снять однокомнатную квартиру в российских городах с населением более миллиона человек сейчас стоит в среднем 16,7 тысячи рублей, что на 1% меньше показателя прошлого месяца. Если говорить о двухкомнатных квартирах, то они за минувший месяц потеряли в стоимости аренды 2,9%, и стоят в среднем 24 тысячи рублей в месяц.
Наиболее заметным снижение арендных ставок оказалось в Воронеже. Там стоимость аренды однокомнатной квартиры упал в среднем на 8,9% до отметки в 15,1 тысячи рублей. Далее следует Новосибирск, где стоимость аренды однокомнатной квартиры упала на 3,2% до отметки в 18,6 тысячи рублей. В российской столице однокомнатную квартиру можно снять в среднем за 36,5 тысячи рублей в месяц. Паление за месяц составило 0,5%, отмечают эксперты.
Арендаторы в период кризиса рассчитывают на серьёзные скидки, однако собственники квартир готовы лишь на краткосрочные скидки на уровне 10%-20%. Ощутимо снижать цены на долгий срок собственники квартир не планируют, отмечают специалисты.