Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Пользователи «Яндекс Директ» разместят свою рекламу в витринах отделений почты
«Светогорский ЦБК» покупает производителя «Zewa» и «Libresse»
В Приморье откроют завод по производству бытовой химии
Конфискованные активы украинского бизнесмена в Адыгее продаются за 3,9 миллиарда рублей
«Wildberries & Russ» купила российского туроператора «Fun&Sun»
Маркетплейсы стали основным каналом продажи книг
Бывшая структура «Decathlon» в России может быть признана банкротом
Собственник «Большевика» подал иск к группе ПИК на 72 миллиона долларов
Основной собственник многофункционального комплекса «Большевик», расположенного на Ленинградском проспекте, подал исковое заявление в суд к структурам основного акционера группы «ПИК» Сергея Гордеева. Истец требует возмещения 72 миллионов долларов убытков из-за сорвавшегося подписания договора с «Вымпелкомом».
Ранее этот многофункциональный центр принадлежал структурам «O1 Properties», которая намеревалась переформатировать здание фабрики «Большевик» в бизнес-центр с апартаментами. В 2018 году «O1 Properties» перешла под контроль кипрских структур, и доля в «Большевике» была продана компании «Cesium Limited». В 2018 году компания Сергея Гордеева арестовала доли в компаниях, под контролем которых находился «Большевик» из-з непогашенной задолженности «O1 Group Limited».
Позднее этот запрет был снят в судебном порядке. Теперь собственник «Большевика» подал встречный иск. Сумма убытков образовалась, так как компании не был доступен один из корпусов фабрики, который планировалось сдать в аренду «Вымпелкому». Суд Кипра уже наложил обеспечительные меры на имущество стуктур Сергея Гордеева.





