Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Группа «Самолёт» построит в Мытищах жилой квартал на 400 тысяч квадратных метров
Группа «Самолёт» объявила конкурс на разработку пакета проектной документации под возведение жилого квартала в Мытищах. Сообщение об этом появилось на специализированном портале под названием «Tenderer.ru». Согласно предварительной информации, в Мытищах компания намерена построить микрорайон совокупной площадью 400 тысяч квадратных метров. Эту информацию подтверждают и брокеры, работающие с застройщиком.
Инвестиции в комплекс, согласно заявлению представителя застройщика «Самолёт», составят более 29 миллиардов рублей. Строительные работы на участке должны стартовать уже в будущем году, а реализовать проект в полном объёме планируется в течение 10 лет. Эксперты отмечают, что вероятнее всего застройщик не собирается выкупать земельный участок под строительство, а будет действовать в партнёрстве с его собственником.
ГК «Самолёт» является одним из самых крупных застройщиков жилья в столичном регионе, Ленинградской области и Санкт-Петербурге. В активе компании более 12 миллионов квадратных метров жилья. Среди акционеров группы числится и брат губернатора Московской области Максим Воробьёв.





