
Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне активно инвестируют в МФО

Инвестиции в фудтех в мире выросли на 60%

«Spar» откроет свои магазины в торговых центрах

Молочной продукции из России было экспортировано на 300 миллионов долларов

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады
Финский строительный концерн «ЮИТ» уходит из Ростовской области

Руководство финского строительного гиганта «ЮИТ» одобрило новую стратегию развития для своего российского подразделения. В рамках этой стратегии было утверждено решение об остановке работы в Ростовской области. Причиной такого решения стал тот факт, что себестоимость строительства объектов серьёзно увеличилась в последнее время, а цена продажи, учитывая падающий спрос покупателей, находится на низком уровне. Компания не готова экономить на безопасности и качестве объектов, а другим способом снижать себестоимость не получается.
Концерн намерен завершить все формальности по работе в Ростовской области до конца текущего года. В ближайшее время будут проданы оставшиеся квартиры, парковки, несколько объектов коммерческой недвижимости, а также четыре участка земли. Для трёх участков уже есть разрешение под строительство. Из-за введения в ближайшее время нового механизма работы с дольщиками стоимость строительства каждого дома возрастёт на 6%-7%. Этот факт также повлиял на решение руководства «ЮИТ» о сворачивании деятельности в Ростовской области.
Финский застройщик также намерен уйти с рынка российской столицы и Московской области. Однако, компания «ЮИТ Дон-сервис», которая осуществляет управление всеми построенными ЖК, продолжит свою работу.