Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Дикси» нашла арендатора для своего складского комплекса на севере Подмосковья
Группа компаний «Дикси» завершила поиски арендатора для контролируемого ею складского комплекса, расположенного в индустриальном парке PNK «Северное Шереметьево». На площадку в 55 тысяч квадратных метров уже в ближайшее время может въехать сеть «Вкусвилл». Об этом в интервью журналистам рассказали сразу несколько источников на рынке коммерческой недвижимости. Однако, как отметил один из них, сделка ещё не завершена. В компании «Вкусвилла» отказались давать комментарии по данному вопросу. На одном из известных порталов для поиска работы размещено объявление о наборе сетью персонала для складского комплекса, находящегося в пределах индустриальный парка «Северное Шереметьево»
Объект PNK «Северное Шереметьево» расположен в границах Дмитровского района Подмосковья в 27 километрах от МКАД. Совокупная площадь объекта составляет 400 тысяч квадратных метров. О возведении в его составе складских мощностей совокупной площадью 55 тысяч квадратных метров специально для нужд группы компаний «Дикси» было заявлено в 2015 году. Весной прошлого года появилась информация о планах торговой сети выставить этот актив на продажу. Главным претендентом на покупку склада считался ведущий российский интернет-ритейлер «Утконос», подконтрольный Алексею Мордашову. Однако, сделка не состоялась. Основной причиной отмены сделки эксперты и участники рынка называли цену, которую «Дикси» просила за свой актив. Согласно имеющейся информации, она составляла 2,2 миллиарда рублей, что существенно выше рыночной.
Стоимость аренды квадратного метра склада «Северное Шереметьево», согласно оценкам экспертов, составляет 3,5-3,7 тысячи рублей в год. Общая стоимость соглашения между «Дикси» и «Вкусвиллом», таким образом, составляет 192,5-203,5 миллиона рублей в год.





